邝任农将军简历

1962年6月至1973年6月任中国人民解放军空军副司令员兼中国民用航空总局局长、空军党委常委(1966年10月起),1973年6月至1975年8月任中国人民解放军空军副司令员、空军党委常委

网站地图xml地图